Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук признался журналистам, что приехал в регион буквально с одним пиджаком и брюками. На брифинге он рассказал, что его рабочий гардероб сейчас состоит из единственного костюма, и это, мягко говоря, неудобно. Чиновник пояснил: чтобы исправить ситуацию, ему нужно срочно съездить в Луганск, где он работал до назначения, и забрать остальные вещи.

«В ближайшее время я туда поеду… Честно скажу, мне надо вещи собрать в Луганске в том числе, а то у меня один костюм… Мне надо попрощаться с коллективом, остались самые лучшие, самые положительные впечатления от работы с коллегами», — поделился Ковальчук.

Это заявление прозвучало на фоне недавних кадровых перестановок: 17 мая правительство Брянской области отправили в отставку. Соответствующий указ подписал президент. Новому врио, видимо, пришлось собираться в дорогу в спешке — отсюда и проблемы с гардеробом.

Интересно, что история с дорогой одеждой для российских чиновников — не редкость. Еще в январе депутат попал в объективы камер, когда на заседании Госдумы листал канал магазина одежды. Внимательный журналист заметил на фото куртку за 105 тысяч рублей. Тогда объяснения парламентария свелись к тому, что он просто изучал ассортимент.

Но вернемся к Ковальчуку. Его откровенность удивила многих: обычно губернаторы стараются не афишировать бытовые трудности. Однако врио решил быть честным — мол, работа в Луганске была тяжелой, но оставила только теплые воспоминания. Теперь он планирует не только забрать вещи, но и лично попрощаться с бывшими коллегами.

Пока непонятно, как долго продлится его командировка за костюмом. Но в соцсетях уже шутят: мол, главное, чтобы в Луганске не оказалось, что второй костюм тоже один — и тогда придется ехать за третьим.